Инноватика

Инноватика

Основу инновационной инфраструктуры муниципальной системы образования составляют муниципальные инновационные площадки, а также федеральные и региональные инновационные площадки, расположенные на территории района. В инновационную инфраструктуру входят также муниципальные ресурсные центры, базовые и опорные школы, деятельность которых регулируется соответствующими Положениями, утвержденными Управлением образования администрации Рыбинского муниципального района.

Инновационная деятельность МОУ Николо-Кормской СОШ

• стажёрская площадка ГОУ ВПО ЯГПУ им. К.Д.Ушинского «Организация профессионального обучения учащихся в условиях сетевого взаимодействия сельских ОУ» (приказ ГОУ ВПО ЯГПУ им. К.Д.Ушинского №420/05 от 10.11.2010)

• муниципальная базовая школа начального профессионального обучения  профессии "тракторист" (приказ Управления по делам образования администрации Рыбинского муниципального района №-01-07/196 от 25.12.2007, далее ежегодно).  С 01.09.2009 на базе Николо-Кормской школы открыт профильный класс агротехнологического профиля для сетевого обучения школьников среднего звена Николо-Кормской, Сретенской, Милюшинской, Глебовской школ Рыбинского МР