Муниципальная базовая школа

Муниципальная базовая школа

МОУ Николо-Кормская СОШ - муниципальная базовая школа начального профессионального обучения  профессии "тракторист" (приказ Управления по делам образования администрации Рыбинского муниципального района №-01-07/196 от 25.12.2007, далее ежегодно).

Базовая школа – образовательное учреждение, реализующее программы общего образования, оснащенное современным оборудованием, организующее обучение школьников из нескольких общеобразовательных учреждений Рыбинского муниципального района,  с этой целью организована транспортная доставка обучающихся.

Целью деятельности базовой школы является предоставление образовательных услуг по определенным общеобразовательным программам в рамках муниципальной системы образования Рыбинского муниципального района.

Базовая школа сохраняет свою организационно-правовую форму, финансовую и хозяйственную самостоятельность.

1. Базовая школа, оснащенная телекоммуникационным и компьютерным оборудованием, может быть центром дистанционного обучения.

С 01.09.2009 на базе Николо-Кормской школы открыт профильный класс агротехнологического профиля для сетевого обучения школьников среднего звена Николо-Кормской, Сретенской, Милюшинской, Глебовской школ Рыбинского МР.