Нормативные документы

Нормативные документы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Николо-Кормская средняя общеобразовательная школа осуществляет образовательную деятельность согласно следующих документов:

лицензия департамента образования Ярославской области № 626/16 от 23 декабря 2016 года

свидетельство о государственной аккредитации № 103/13 от 24.05.2013, действительно до 24.05.2025 г.

(приложение 1)

Другие документы

Перечень локальных актов МОУ  Николо–Кормской средней общеобразовательной школы

1.      Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

2.      Порядок выдачи документа об обучении по образовательным программам, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации.

3.      Положение о педагогическом совете.

4.      Положение о совете обучающихся учреждения.

5.      Положение о Совете по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

6.      Положение о совете родителей учреждения.

7.      Положение о соотношении учебной (преподавательской) и другой педагогической работы.

8.      Положение о языках образования в учреждении.

9.      Положение об управляющем совете.

10.  Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.

11.  Порядок зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

12.  Порядок и основания отчисления обучающихся.

13.  Порядок обучения по индивидуальному учебному плану (Вариант для образовательных учреждений, реализующих на всех ступенях образования ФГОС)

14.  Порядок обучения по индивидуальному учебному плану (Вариант для образовательных учреждений, реализующих в 1-4 классах ФГОС, в 5-9 и 10-11 классах – ГОС).

15.  Порядок обучения по индивидуальному учебному плану (Вариант для образовательных учреждений, реализующих в 1-4 и 5-9 классах ФГОС, в 10-11 классах – ГОС).

16.  Порядок освоения обучающимися наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в учреждении.

17.  Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

18.  Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения.

19.  Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги.

20.  Порядок посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, проводимых в учреждении и не предусмотренных учебным планом.

21.  Порядок приема граждан на обучение по дополнительным образовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами.

22.  Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения

23.  Режим занятий обучающихся в учреждении (дошкольные группы).

24.  Режим занятий обучающихся в учреждении.

25.  Правила внутреннего распорядка обучающихся.

26.  Правила внутреннего трудового распорядка в ОУ.

27. Политика обработки и защиты персональных данных

Другие документы