Достижения: учреждение

• 2016. Участники Всероссийского съезда краеведов-филологов Организаторы работы муниципальной диалоговой площадки «Краеведение как средство и условие духовно-нравственного воспитания школьников»

• 2015г. Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, физической культуре

• 2015г. Участники регионального экскурсионного «Поезда Победы» по местам боевой славы России

• 2015г. Победители (1 место) муниципального конкурса проектов и программ по патриотическому воспитанию школьников

• 2015г. Участники межмуниципального семинара (представление опыта работы) «Образовательный туризм, как ресурс реализации ФГОС»

• 2015г. Участники Международной научно-практической конференции «Педагогические технологии в условиях модернизации образования»

• 2015г. Участники Ассоциации сельских школ

• 2014г. Участники Всероссийской агропромышленной  выставки  «Золотая осень» на ВДНХ в г. Москва

• 2014г. Призеры муниципального фестиваля по английскому языку  «Мы вместе!»

•  2014г. Участники Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» на ВДНХ в г. Москва

• 2013г. – лауреат муниципального конкурса «Детский сад года»

• 2014 г. – призер (II место)  муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель – 2013» , «Воспитатель года».

• 1-е место  Спартакиады школьников Рыбинского района -  2008-2015г.г.

• 2013 – победитель муниципального этапа областного конкурса «Наш любимый школьный дворик» (дошкольные группы)
  • 2013 г.- лауреат муниципального конкурса классных руководителей «Самый классный Классный»

• 2013 г. -  участники Ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Ростове
  • 2013 – Победители (1 место)  регионального конкурса на лучшую материально-техническую базу  объектов ГО и ЧС

• 2012 – призер (3 место) регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя» (административная команда школы)

• Лауреат (3 место) областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение» в номинации «Школа года» - 2011г.

• 2010 г. – призер (3 место) областного смотра-конкурса по озеленению и благоустройству школьной территории «Наш любимый школьный двор»

•  свидетельство участника Федерального реестра «Всероссийская книга почета» (2009)

• свидетельство Верхневолжского книжного издательства «Качественное образование в Ярославской области» (2009)

• участник конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы Приоритетного национального проекта «Образование-2009» с инновационным проектом «Создание модели сетевой организации профильного обучения»

• участник областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России – 2011»

•  педагоги школы — активные участники конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями РФ Приоритетного национального проекта «Образование» Удальцова Н.В. (2008),  Сазонова Е.И. (2011, 2012),  награждена премией Губернатора Ярославской области Удальцова Н.В. (2008)

• призёр регионального смотра-конкурса на лучшую материально-техническую базу кабинета ОБЖ (2009)
  • победитель регионального конкурса ОУ «Наш любимый школьный двор» (2010)

• призёр муниципального смотра-конкурса  летних оздоровительных лагерей (2010)

•    участники межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития сельской школы»(2005-2010), научно-практической конференции Центрального федерального округа «Учитель Нашей новой школы» (2010).

•  лауреаты фестиваля педагогических идей «Открытый урок» российского издательства «Первое сентября» (2008-2011)

Достижения: дети

Всероссийские, региональные и муниципальные конкурсы:

• 2014г. Победители (1 место) муниципальной военно-патриотической игры «Победа»

2014г. Участники регионального конкурса «Призывник России» (призер-личник)

•  участие во Всероссийских предметных конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «КИТ» (ежегодно)

• призёры региональных научно-практических конференций обучающихся «Экология. Наука. Поиск» (2010, 2011), «Открытие» (2010, 2011), конкурса сочинений «Лучший урок письма» (2008), «Честь и слава Державы» (2009), «Гренадёры, вперёд!» (2010,2011)

• победители и призёры муниципальных и региональных выставок «Юннат», конкурсов «Овощевод» (ежегодно)

•  победители муниципального конкурса-соревнования «Безопасное колесо» (2010)

• победители 24-31-ой Спартакиады школьников Рыбинского муниципального района (2008-2015)