ВНИМАНИЕ!

Информируем Вас о том, что 22.01.2014 года вступил в силу новый приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Постановление администрации Рыбинского МР от 16.01.2023г.

№35 "О закреплении образовательных организаций за территориями Рыбинского МР"

приказ №03-02/17-05 от 28.02.22 о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное образовательное учреждение Николо-Кормская сош

заявление в 1 класс

Внимание!

Фо

Запись в первые классы в 2024 году

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МОУ Николо-Кормская СОШ принимает всех детей, проживающих на закреплённой территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

В 1 класс принимаются  дети  седьмого  или  восьмого  года  жизни  по  усмотрению  родителей (законных  представителей)  при  отсутствии  противопоказаний  по  состоянию  здоровья, но  не  позже  достижения  детьми  возраста  8  лет.

Дети, не достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, могут быть приняты в школу,  при отсутствии медицинских противопоказаний, с разрешения Управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

Для детей, зарегистрированных в микрорайоне школы, и детей, чьи полнородные и неполнородные, усыновлённые (удочерённые) братья и (или) сестры уже обучаются  в МОУ Николо-Кормской СОШ (если они проживают с ними в одной семье и имеют общее место жительства) прием заявлений в первый класс начинается с 1 апреля 2024 года с 8.00, заканчивается 30 июня в 16.00.

Для детей, не зарегистрированных в микрорайоне школы, прием заявлений в первый класс начинается с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для того, чтобы подать заявление в 1 класс, необходимо предоставить следующие документы:

1.      Заявление. Бланк заявления можно скачать и заполнить дома.

2.      Паспорт родителя (законного представителя).

3.      Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

4.      Оригинал и копия справки о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

5.      Согласие на обработку персональных данных от обоих родителей (законных представителей). Бланк согласия можно скачать и заполнить дома.

График приёма заявлений в 1-й класс на 2024-2025 учебный год.

Подача заявлений начинается 1 апреля с 10.00 час.

Место  приёма документов

Кабинет заместителей директора

Электронное заявление в школу можно подать

с 1 апреля с 8:00 в любое время

портал Госуслуг

Электронная запись в школу производится через единый портал Госуслуг.

Алгоритм подачи заявлений на услугу "Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения (школы)" на портале ЕПГУ

Количество вакантных мест в 1 классы — 15

Уважаемые родители (законные представители)! Заявление о приеме в 1 класс с ЕПГУ можно подать по ссылке

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые выпускники 9 классов и родители девятиклассников,
поступающих в МОУ Николо-Кормскую СОШ!

Муниципальное общеобразовательное учреждение Николо-Кормская средняя общеобразовательная школа в 2023–2024 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по профилю:

Универсальный профиль:

с углубленным изучением предметов математики, биологии

Прием в класс профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Положением об индивидуальном отборе в 10 класс МОУ Николо-Кормской СОШ

Общее количество вакантных мест — 15.

Для участия в индивидуальном отборе:

Родитель (законный представитель) участника индивидуального отбора лично предоставляет следующие документы:

1.     Заявление одного из родителей (законного представителя) на участие ребенка в индивидуальном отборе;

2.     Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя), подавшего заявление;

3.     Оригинал и копия аттестата об основном общем образовании с приложением, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора;

4.     Оригинал выписки из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования, заверенный подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора, с указанием первичного балла за выполнение экзаменационных работ ОГЭ.

при наличии:

·         справка об обучении в классе с углубленным изучением предмета, заверенная руководителем образовательной организации, в которой учился участник индивидуального отбора (при наличии)

·         подлинники и копии дипломов победителя и призера муниципального, регионального и российского этапа Всероссийской олимпиады школьников;

·         копии дипломов победителя и призера региональных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно-исследовательских работ или проектов, учреждённых департаментом образования Ярославской области, Министерством просвещения

Запись для очной подачи документов осуществляется в рабочие дни по телефону 89619740767 Подача документов осуществляется точно по указанному времениПодать документы на участие в индивидуальном отборе можно только ОЧНО.

Время личного приема заявлений и документов для индивидуального отбора:

•        21 августа с 10-00 до 14-00;

•        22 августа с 10-00 до 14-00

Каждое заявление регистрируется в журнале. Регистрационный номер будет сообщен заявителю лично (при личной подаче).

ПРОСИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДРОБНЕЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ на странице

Порядок индивидуального отбора в 10 профильный класс МОУ Николо-Кормской СОШ на 2023-2024 учебный год