Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Особенности организации учебного процесса в  2020-2021 учебном году

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители!

Учебный процесс начинается с 1 сентября в очном режиме.

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в школе:

— Вход обучающихся в здание школы будет осуществляться:

- через центральный вход – 1-4 классы

- через запасный вход (со стороны коридора в спортзал) - 5-11 классы

При посадке в автобус и на входе в здание школы все обучающиеся и работники школы подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал (лица, с температурой тела 37,1 °С и выше, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). В связи с этими условиями крайне важно прибытие обучающихся к назначенному времени, без опозданий.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

— Внеурочная деятельность и занятия дополнительного образования будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

- Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу, группе классов) отведено время для получения горячего питания согласно графику.

При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.

— Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи по телефону 8(961)974 07 67 или звонку классному руководителю. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.

— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

— В здании школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

· регулярное проветривание помещений в соответствии с графиком (рекреации во время уроков, кабинеты во время перемен);

· обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

· при входе в школу, в санитарных узлах размещены дезинфицирующие средства для обработки рук.

Расписание занятий на 1 четверть

Дата последнего обновления страницы 06.02.2023